0 items - 0₽ 0

3 медали на старте

В Воронеже завершился первый медальный день личного Первенства России по стендовой стрельбе до 21 года.

Итог личного турнира на траншейном стенде – татарстанцы трижды поднимались на пьедестал почёта, завоевав две бронзы и одно серебро.

Милена Видманова стала серебряным призером Первенства России в трапе среди юниорок. По итогам квалификации она поразила 108 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 18, в золотом матче уступила со счётом 24-27 Полине Бойко из Краснодарского Края.

Алина Ахатова была лидером предварительного раунда и полуфинала, 112+20, но в финале разбила 19 тарелочек и финишировала на третьем месте.

Похожий сценарий получился и в соревновании юниоров. Кирилл Багров уверенно шёл в группе лидеров по итогам квалификации, 115/125, но 16 точных выстрелов в полуфинале оставили его за бортом медальном тройки, 6 место. Зато бронзу выиграл другой татарстанец, Дмитрий Вавилов с результатом 112+17+18 соответственно.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX.
Официальный патрон сборной Татарстана – “Феттер“.