0 items - 0₽ 0

3 медали на старте

Комплекс пулевой стрельбы в посёлке Мирный в эти дни принимает Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров до 21 года.

В общей сложности, в турнирах принимают участие более 170 стрелков из 24 регионов страны.

Достаточно успешно на старте выступают татарстанские спортсмены. По итогам первых трех дней соревнований в нашем активе полный комплект наград.

Золото в упражнении ВП-60м выиграл Евгений Потапов. В квалификации он набрал 621.1 очка, так же как и его соперник по финалу за 1 место Егор Ерохин из Самары. В золотом матче татарстанец обыграл его со счётом 16-4.

Свою вторую медаль Всероссийских соревнований Евгений Потапов завоевал в паре с Айгуль Хабибуллиной в упражнении “винтовка пневматическая – пара смешанная” . Результат квалификации: 626.7 очка, результат финала: 14-16 в пользу объединённой команды Сахалина и Самары.

Айгуль Хабибуллина стала обладательнице бронзы в стрельбе из пневматической винтовки, ВП-60Ж. Наша спортсменка уверенно прошла все стадии соревнований. Набрав 626.5 – в предвариловке и 47 – в полуфинале, девушка вышла в финал, где стала третьей, 35.5, пропустив вперёд Анастасию Муравьеву из Санкт-Петербурга и Алину Хизбуллину из Ноябрьска.