0 items - 0₽ 0

Две бронзы на старте в активе татарстанских стрелков

На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне начался розыгрыш Первенства России среди юношей и девушек до 19 лет по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 15 регионов страны.

В первый медальный день Первенства были разыграны 2 комплекта наград в трапе. Хозяева стенда – татарстанцы – дважды поднимались на пьедестал почета.

Бронзовым призером личного женского турнира стала Эвелина Андреева. В квалификации спортсменка поразила 101 мишень из 125 возможных, в полуфинале совершила 20 точных выстрелов, в финале – 17.

Победительницей Первенства России в этом виде программы стала Елена Брагина из Курганской области, 106 + 17+27. В золотом матче она на 1 точный выстрел опередила воронежскую спортсменку Серафиму Тарасенко, 107+19+26.

Вторую бронзу в копилку сборной Татарстана положил Кирилл Багров по итогам мужского турнира на траншейном стенде. Результат нашего спортсмена: 112 мишеней в квалификации, 21 – в полуфинале, 19 – в медальном поединке. Ну а золото в мужском трапе выиграл новосибирец Лев Жуков, 111+21+30, серебро – в активе лидера предварительного раунда, краснодарца Захара Олешко, 113+20+26.

Завтра, 28 июня, на «Свияге» еще более насыщенный день соревнований. Стендовики разыграют 4 комплекта наград в ските и трапе.