0 items - 0₽ 0

Две медали на старте

Адыгея 2024, стендовая стрельба

Представительницы татарстанской школы стендовой стрельбы дважды поднимались на пьедестал почёта в первый медальный день Всероссийских соревнований в Адыгее.
Обе награды принёс круглый стенд.

Серебряным призером в женском ските стала Екатерина Комарова. Она уверенно прошла всю турнирную дистанцию: поразила 115 мишеней в квалификации, 24 – в полуфинале, а в решающем раунде уступила всего один точный выстрел Марине Беликовой из Ростовской области, 30-31.
Бронзу в этом же виде программы завоевала Альбина Шакирова, 110(2)+26+20.

В шаге от подиума остановилась Алина Фазылзянова – 5 место.
Спортивной удачи в женском трапе не хватило сразу трём нашим девушкам. Алина Ахатова, Полина Князева и Екатерина Субботина заняли места с 4 по 6, хотя по итогам квалификации показывали достаточно конкурентные результаты.

14 мая спортсменки продолжат соревноваться уже в рамках командного Чемпионата России, а мужчины разыграют два комплекта наград в личном зачете Всероссийских соревнований.