0 items - 0₽ 0

Ещё три медали в нашей копилке!

Стрелки из Татарстана по стендовой стрельбе

В Липецке подходит к концу розыгрыш Первенства России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. В третий медальный день были разыграны 3 комплекта наград – 1 в трапе и 2 в ските, и в копилке воспитанников татарстанской школы стендовой стрельбы оказалось еще 3 медали. На траншейном стенде спортсмены из 8 регионов страны определили победителей и призеров Всероссийских соревнований в миксте.

Бронзу в напряженной борьбе выиграли татарстанцы Дмитрий Вавилов и Алина Ахатова 125+28. ▫️Наша команда упустила путевку в золотой матч на перестрелке, уступив 2-3 будущим победителям турнира – Эдуарду Гуляеву и Дарье Семьяновой из Липецкой области.

Не повезло в полуфинале и Кириллу Багрову и Милене Видмановой, они вылетели на первой стадии медального турнира и заняли 5 место в турнирной таблице, 124+17.

В ските сегодня распределяли награды в командном зачете Первенства России. Юниорки Дарья Лекомцева, София Корчагина и Вероника Корсакова заняли 3 место, дважды за один день обыграв другую татарстанскую команду – Арину Павлову, Алину Гаранину и Марию Казанцеву: 176 – 172 в квалификации, 6-2 в бронзовом матче.

На вторую ступень пьедестала поднялись Салават Садыков, Илья Кушагин и Тимур Ананьенок. Лидируя по итогам квалификации, 209/225, татарстанские стрелки в золотом матче уступили сборной Санкт-Петербурга, 0-6.

Завтра, 24 апреля, – заключительный день Всероссийских соревнований. Кругловики разыграют 1 комплект наград в миксте.