0 items - 0₽ 0

Есть золото Чемпионата России!

Второй медальный день личного Чемпионата России по стендовой стрельбе получился очень успешным для сборной Республики Татарстан.

Личного Чемпионата России по стендовой стрельбе 2024

1 июля наши спортсмены завоевали 4 медали, в том числе 1 высшего достоинства.

В упражнении «Скит – Мужчины» на первую ступень пьедестала почёта второй год подряд поднялся Сергей Демин.
В квалификации спортсмен поразил 120/125, в перестрелке за ранжир совершил 5 точных выстрелов, в полуфинале разбил 27 тарелочку и вышел в финал, где стрелял очень уверено и в золотом матче обыграл Романа Сенцова из Курганской области, 35-33.

В женском ските серебряным призером стала Дарья Лекомцева, 116(5)+27+30. В поединке за 1 место она уступила 1 точный выстрел
В шаге от подиума остановилась целая группа спортсменов: Зиля Батыршина – 4 место, Екатерина Комарова – 5 место, Салават Садыков – 6 место, Алина Фазылзянова, Илья Кушагин – 7 место, Герман Теленин – 8 место.
В миксте на траншейном стенде бронзовые медали выиграли Кирилл Багров/Екатерина Субботина, 142 (1)+6, и Артём Копыстынский/Полина Князева, 142(0)+6.