0 items - 0₽ 0

Есть золото в нашем активе!

В Тетюшах завершается розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе.

В предпоследний – четвёртый – день соревнований стендовики распределили 3 комплекта медалей, два из них – в рамках командного Чемпионата России в ските.

Победу в женском турнире одержали хозяйки соревнований – трио из Татарстана: Алина Фазылзянова, Екатерина Комарова и Елизавета Евграфова (результат квалификации – 194/225). В золотом матче они стреляли точнее лидеров предвариловки – сборной Санкт-Петербурга, цвета которой защищали Екатерина Васильева, Арина Кузнецова и Виктория Савельева (196/225), 6-2.

Бронзу выиграли москвички Анастасия Крахмалева, Анастасия Годованец и Ирина Белова (189/225), в упорной борьбе одолевшие сопротивление второй татарстанской команды – Альбины Шакировой, Дарьи Лекомцевой и Ландыш Кварталовой (189/225), 6-4.

Свое второе золото в Тетюшах – в командном турнире – завоевал сегодня петербуржец Марк Ешчанов, на этот раз в компании с Александром Ивановым и Вячеславом Сорокиным. Лидируя по итогам квалификации, 211/225, в золотом матче они встретили напряжённое сопротивление в лице сборной Москвы – Алексея Белова, Анатолия Федорова и Егора Буказова, но нашли в себе силы вырвать у них золото на перестрелке, 5-5, 8-7.

На 3 месте финишировали татарстанцы – Артём Глотов, Герман Теленин и Салават Садыков (201/225). В финале они обыграли  стрелков Новосибирской области – Владимира Черкасова, Михаила Довгаля и Матвея Давидовича (204/225), 6-0.

Подводим  итоги  командного Чемпионата России. Победу в общекомандном рейтинге одержала сборная Москвы, 98 баллов. На втором месте – Татарстан, 77 баллов, а замкнул тройку призеров Санкт-Петербург с 55 баллами в своём активе.

Стоит добавить, что в рамках Всероссийских соревнований в миксте на траншейном стенде татарстанцы выиграли сразу 3 медали.

Татьяна Саранская/Александр Филиппов шли вровень с московской парой Максим Кабацкий/Наталия Кондрашова по итогам квалификации с результатом 135/150. Уступив перестрелку за ранжир, они выиграли свой полуфинал с 28 попаданиями, но в золотом матче уступили своим московским соперникам, 0-6.

Бронзу взяли Сергей Глухов и Екатерина Субботина, 133 +33, и Радика Хасанов/Иулита Егорова, 131+24.

25 мая – заключительный день соревнований в Тетюшах. Кругловики разыграют заключительный комплект наград в миксте.