0 items - 0₽ 0

Финал Кубка РТ прошёл на «Свияге»

6 октября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе разыграли медали Финала Кубка Татарстана по стендовой стрельбе.

Стрелковый спорт в Татарстане

Турнир традиционно проходит в начале второго месяца осени и символизирует окончание спортивного сезона.
В соревнованиях приняли участие около ста сильнейших спортсменов. Были представлены все основные центры развития стрелкового спорта Республики: Казань, Тетюши и Сабинский район.

Ряд стрелков показали высокие результаты. Например, в мужском ските. Выиграл Егор Иванов, 72+28+39(6). Серебро завоевал Кирилл Лявин, 69(6)+24+39(5) (Судьбу 1 места определила перестрелка). Бронзовым призером стал Пётр Егоров, 70+29+25.

На кругу у женщин первенствовала Екатерина Демина, 67(1)+24+36. Всю турнирную дистанцию она прошла в роли лидера, а в золотом матче обыграла Анну Беляеву, 65+22+31. Бронзу выиграла Дарья Лекомцева, 67(0)+22+21.

На траншейном стенде среди мужчин победу праздновал Кирилл Багров. В квалификации он поразил 65 мишеней, выиграл перестрелку за ранжир, после чего показал лучший результат в полуфинале – 21 и финале – 30. Серебро досталось Артёму Копыстынскому, 65(0)+20+28, бронза – лидеру предварительного раунда Никите Прыткову, 66+17+17.

В женском трапе на высшую ступень пьедестала поднялась Татьяна Саранская, 62+17+26. Алина Ахатова – вторая, 62+23+25, Полина Князева – на 3 месте, 66+16+18.
Все победители и призеры получили специальные  призы от генерального партнёра Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – производственного предприятия FLAMAX.