0 items - 0₽ 0

Геннадий Мамкин и Полина Князева – чемпионы России по стендовой стрельбе в миксте

Во второй медальный день личного Чемпионата России по стендовой стрельбе татарстанские стрелки выиграли медаль высшей пробы.

Турнир начался 6 июля в комплексе стендовой стрельбы “Свияга” в Верхнеуслонском районе Татарстана и завершится 11 июля.

Геннадий Мамкин и Полина Князева уверенно прошли всю турнирную дистанцию. Они показали лучший результат в квалификации – 145/150, шли в лидирующей группе по итогам полуфинала – 41 мишень, после чего выиграли перестрелку за путёвку в золотой матч. В финале ребята одолели москвичей Максима Кабацкого и Наталию Кондрашова, 6-2, которые финишировали с серебром, 142+42.
Бронза в активе двух других столичных команд – Никиты Егорова/Аллы Ивановой, 140+41, и Ильи Савельева/Марии Кулешовой, 139+41.

Соревнования продолжаются. Завтра, 10 июля, будут определены чемпионы в ските.