0 items - 0₽ 0

На подиуме только татарстанцы

На стрельбище в Тетюшах в эти дни проходит розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй медальный день соревнований спортсмены разыграли 3 комплекта наград.

На траншейном станде стрелки выявляли сильнейших в миксте. Победу одержали Геннадий Мамкин и Айсылу Абдурахманова. Пара лидировала по итогам квалификации с результатом 138/150, а в золотом матче обыграла Александра Филиппова и Диану Валиуллову, 136/150, со счётом 6-2. Бронзовыми призёрами соревнований стали Глеб Агеев/Эвелина Андреева и Тимур Гатауллин/Дарья Савельева.

В ските среди женщин первенствовала Зиля Батыршина. Она была лучшей в предварительном раунде, 116/125, поразила 26 мишеней в полуфинале и 37 в золотом матче. Алина Фазылзянова выиграла серебро, 106+27+35, Екатерина Комарова – бронзу, 115+26+23.

В мужском турнире на круглом стенде золото завоевал Кирилл Лявин, 113 (10)+27+37, Алексей Петров финишировал на 2 месте, 116+26+36, Айрат Шакиров – на третьем, 113 (9)+26+28.

Завтра, 26 мая, заключительный день 2 этапа Кубка России. Спортсмены распределят медали в соревновании смешанных команд в ските.