0 items - 0₽ 0

На “Свияге” стартовал личный Чемпионат России по стендовой стрельбе

В первый медальный день соревнований татарстанские стрелки дважды поднимались на пьедестал почёта.

Личный Чемпионат России по стендовой стрельбе начался 6 июля в комплексе стендовой стрельбы “Свияга” в Верхнеуслонском районе Татарстана и завершится 11 июля.

Сразу две медали принёс хозяйкам площадки женский трап.
Милена Видманова и Полина Князева лидировали по итогам предварительного раунда с одинаковым результатом: 113/125, однако далее спортивная удача распределила приоритеты по-своему. Милена финишировала с бронзой, поразив 17 мишеней в 1/2 финала и 18 в медальном матче. Полина выиграла серебро, совершив 15 точных выстрелов в полуфинале и всего одну тарелочку уступив новой чемпионке России Валерии Шуликиной из Москвы, 26-27.

В мужском трапе весь подиум заняли москвичи. Победу одержал Никита Егоров, 119+21+32
Серебро в активе Илья я Савельев, 120+19+29, бронза у Виктора Васичкина, 116+19+22.

Соревнования продолжаются. Завтра, 9 июля, будут определены чемпионы на траншее в соревновании смешанных команд.