0 items - 0₽ 0

Открыли кубковый сезон в Республике Татарстан

Первый этап Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе завершился сегодня, 13 марта, на стрельбище в Тетюшах.

В нем приняли участие сильнейшие спортсмены Республики, в том числе члены сборной России и участницы Олимпийских игр в Токио. В общей сложности, стрелки разыграли по 2 комплекта наград в 2 олимпийских упражнениях.
Впервые в Татарстане, финал прошёл по новым правилам Международной Федерации стрелкового спорта (ISSF), которые были приняты в конце прошлого года.

Победу в трапе среди женщин одержала Екатерина Субботина. Спортсменка лидировала на всех стадиях турнира: в квалификации поразила 99 мишеней из 125, в полуфинале – 19, в медальном матче выиграла золото, обыграв на перестрелке Кариму Латыпову, 94+14+25. Полина Князева завоевала бронзу с результатом 96+14+17.

В мужской траншее золото у Никиты Костягина, 107+19+25. Сергей Глухов на 2 месте, 99+21+23, а на 3 месте лидер предвариловки Кирилл Багров, 111+15+13.

В ските среди женщин все три призера показали одинаковый результат в полуфинале, поразив 24 мишени. Лучшей в медальном матче стала Екатерина Комарова, 114+24+36. Анна Колесникова – вторая, 102+24+32, Елизавета Евграфова – третья, 113+24+22.

На кругу у мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Сергей Демин, 116+27+37. Серебро у сабинца Салавата Садыкова, 108+24+32, бронза у Марата Нежданова, 111+25+22.