0 items - 0₽ 0

Отличное начало

Воспитанники татарстанской РСШОР успешно стартовали на Финале Кубка России по стендовой стрельбе.
Спортсменка РСШОР РТ

Турнир проходит в эти дни на стрельбище «Дубрава» в Адыгее.
Первый медальный день соревнований принёс сборной Республики Татарстан 4 медали.
Сразу две из них на счету женского скита.

Елизавета Евграфова поднялась на первую ступень пьедестала, 111(2)+26+33, Екатерина Демина – на третью, 111(1)+25+24. Обе спортсменки, выступающие на круглом стенде, уверенно прошли всю турнирную дистанцию, грамотно разложив силы.
В золотом матче Евграфова обыграла москвичку Наталью Виноградову, 33-31.

Серебряным призером женского трапа стала Полина Князева. В квалификации наша спортсменка поразила 102 мишени, в полуфинале – 20, в золотом матче уступила липчанке Софье Ивойловой, 21-26.
Ещё одно серебро на мужской траншее завоевал Артём Копыстынский. Татарстанец лидировал в предварительном раунде – 116/125, в полуфинале совершил 19 точных выстрелов, в финале 28, так же как и Максим Кабацкий из Москвы. На перестрелке удача оказалась на стороне соперника, 3-4.

Завтра – второй медальный день Финала Кубка России по стендовой стрельбе. Спортсмены разыграют командные комплекты наград.