0 items - 0₽ 0

Перестрелка как спортивная лотерея

4 медали в ските – наш урожай предпоследнего дня Чемпионата России по стендовой стрельбе

Турнир походит к концу на стрельбище “Свияга” в Верхнеуслонском районе Татарстана, и четвёртый медальный день принёс “хозяевам площадки” два напряжённых финала, в которых дважды наши стрелки боролись за золото и дважды уступили на перестрелке.

В мужском ските по итогам квалификации лидировал Николай Теплый: 123/125, 29 очков в полуфинале, однако в медальном матче он стал лишь третьим с 27 пораженными мишенями. Так же уверенно прошёл турнирную дистанцию Сергей Демин – 120/125+29. В золотом поединке его соперником стал Владимир Черкасов, 120+28. Разбив по 38 тарелочек в “основное время” финала, спортсмены перешли в дополнительную серию до первого промаха. В этой лотерее удача оказалась на стороне новосибирца, 4-3, а наш стрелок финишировал с серебром.

В женском турнире на круглом стенде победу, также на перестрелке, одержала Арина Кузнецова из Санкт-Петербурга, 118+27+36. В матче за 1 место она обыграла Зилю Батыршину, 113+29+36, 4-3. Ещё одна Татарстанская спортсменка Екатерина Комарова завоевала бронзовую награду, 116+28+26.

Личный Чемпионат России по стендовой стрельбе завершается завтра. 11 июля будут определены чемпионы в соревновании смешанных команд в ските.