0 items - 0₽ 0

Плодотворный день в «Лисьей норе»

Награждение Сергея Демина в Ските | Лисья нора, июнь 2023

Во второй медальный день татарстанские спортсмены 3 раза поднимались на пьедестал почёта, в том числе однажды – на его вершину.

Чемпионом России в ските среди мужчин стал Сергей Демин. Воспитанник тренеров Сергея Константиновича и Светланы Александровны Деминых прошёл всю турнирную дистанцию очень уверенно. По итогам квалификации совершил 121 точных выстрелов, в полуфинале – 28, а финал завершил золотым выстрелом. Сергей одержал победу над Антоном Астаховым из Липецкой области.

Бронзу в женском ските выиграла Елизавета Евграфова. По итогам двух дней квалификации наша спортсменка шла в группе лидеров с результатом 118/125, после чего выиграла перестрелку за ранжир, набрала 14 очков, в 1/2 финала совершила 25 точных выстрелов, в финале – 22.

Бронзовыми призёрами в миксте на траншейном стенде стали Артём Копыстынский и Алина Ахатова. В предварительном раунде татарстанцы поразили 135 мишеней, завоевали путёвку в матч за 3 место, в котором обыграли москвичей Виктора Васичкина и Валерию Шуликину, 6-4.

Хорошие шансы на медали были у траншейников Кирилла Багрова и Екатерины Субботиной, 136/150, однако в своём финале они уступили команде Липецкой области, 3-7.
Екатерина Комарова шла в авангарде квалификации в женском ските: 118/125, 13 – в перестрелке за ранжир, а в полуфинале она поразила 15 мишеней и завершила турнир на 7 месте.

Николай Теплый стал 4 четвертым в мужском ските. В квалификации он разбил 119 мишеней, выиграл перестрелку за путёвку в финальную часть розыгрыша, после чего, с 16 мишенями, остановился в шаге от тройки призеров.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX