0 items - 0₽ 0

Пулевики дважды на подиуме в Словении

Две медали завоевали татарстанские пулевики на международном Гран При ISSF в Словении.

Стрелки выступали в составе сборной России, в командном турнире по стрельбе с 10м из пневматической винтовки.

Евгений Потапов поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Сборная России, цвета которой помимо него защищали Владимир Масленников и Александр Дрягин, лидировала на всех этапах соревнований. В квалификации ребята набрали 947.9 балла, в 1/2 финала – 634.7 балла, а в золотом матче обыграли хорватов: 17-9.

Айгуль Хабибуллина выиграла серебро, вместе с Анастасией Галашиной и Марией Васильевой. По итогам квалификации в активе россиянок было 943.7 балла, в 1/2 финала – 627.9 балла, а в поединке за 1 место спортсменки уступили полячкам, 13-17.

Поздравляем наших стрелков и их личного тренера Екатерину Лузганову с высоким достижением!