0 items - 0₽ 0

Россыпь наград

Юниоры сборной Татарстана по стрельбе

В Дмитровском районе Московской области проходит розыгрыш Юношеской Лиги страны по стендовой стрельбе.

В соревнованиях принимают участие юные стрелки в возрасте от 12 до 21 года, некоторые из которых впервые участвуют в стартах такого уровня. Домой ребята увезут не только медали и кубки, но и ценные призы от Стрелкового Союза России – сертификаты на мишени и патроны.

Накануне состоялись первые финалы в индивидуальном упражнении «трап», и целую россыпь медалей завоевали спортсмены из Татарстана.

Среди юниоров серебряным призером стал Кирилл Багров, среди юниорок золото выиграла Камиля Валиева, серебро – Валерия Старикова.
Среди юношей весь пьедестал почета заняли воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы: Самир Валиев, Тимур Гатауллин и Никита Матвеев.

Победу среди девушек праздновала Дарья Савельева. В этой же категории достойно выступила 13-летняя Дара Чупина, дочь легенды хоккейного «Ак Барса», заняла 7 место. А в турнире самых юных траншейников на вторую ступень пьедестала почета поднялся 14-летний Глеб Агеев.