0 items - 0₽ 0

Стендовики открыли новый сезон Кубка Татарстана

30-31 марта на стрельбище СВИЯГА в Верхнеуслонском районе разыграли медали 1 этапа Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе.

Открытие сезона для стендовой стрельбы на Свияге 2024

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов, которые определили сильнейших в двух упражнениях.

Победителем мужского турнира на траншейном стенде стал Олег Пантюхин. В квалификации спортсмен поразил 101 мишень из 125 возможных, в полуфинале – 19, в золотом матче на 1 точный выстрел обыграл Тимура Гатауллина (102+19), 28-27. Бронзрвым призером стал Сергей Панов, 98(2)+18+15.

В женском трапе выиграла Елена Миндагалиева, 88+17+21. Алла Старшинина финишировала с серебром, 94+16+19, Алина Хасанова – с бронзой, 79+15+14.

В ските среди мужчин золотую медаль завоевал Кирилл Лявин. Всю дорогу он шёл вторым: в предварительном раунде разбил 114 тарелочек, в полуфинале – 27, а в золотом матче обыграл Сергея Демина (111+28), 36-34.
На 3 ступень пьедестала поднялся Сергей Терентьев, 105+26+24.

В женщинском турнире на круглом стенде победу праздновала Альбина Шакирова, 107+25+32. Серебро – в активе Анны Беляевой, 99+23+26, бронза – у лидера квалификации Дарьи Лекомцевой, 108+21+19.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX.
Официальный патрон сборной Республики Татарстан – ФЕТТЕР.