0 items - 0₽ 0

Стендовики разыграли медали Финала Кубка Республики Татарстан

Кубок Татарстана на Свияге

6 ноября на стрельбище “Свияга” завершился Финал Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе.

Турнир традиционно собрал сильнейших спортсменов Татарстана под занавес стрелкового сезона.

В рамках спортивной программы были разыграны 4 комплекта наград в двух упражнениях.

В женском ските победу одержала Екатерина Комарова. В квалификации спортсменка поразила 112/125, в полуфинале – 27, а в золотом матче, на перестрелке обыграла Елизавету Евграфову, 35-35, 4-3.
Бронзовым призером Финала Кубка Республики Татарстан стала лидер квалификации Алина Фазылзянова, 118+27+22.

На круглом стенде среди мужчин выиграл Герман Теленин. Он лидировал на всех стадиях турнира: 119+26+32. Серебро у Марата Нежданов, 114+25+31, бронза – у Салавата Садыкова, 111+21+23.

В трапе среди женщин первенствовала Алла Старшинина, 82+16+19. На 2 месте Елена Миндагалиева, 87+19+15. Тройку призеров замкнула Иулита Егорова, 89+ 21+12.
В мужском турнире на траншее победу одержал Геннадий Мамкин, 105+18+28. В золотом матче он был сильнее Кирилла Багров, 98+17+26. На 3 месте – Дмитрий Поверенов, 100+18+16.

Денежные призы и подарки традиционно вручал Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX
Официальный патрон сборной Татарстана – “Феттер“.