0 items - 0₽ 0

Татарстан – победитель командного Чемпионата России

В Адыгее завершился розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе.

Спортсмены сборной Татарстана по стендовой стрельбе

В заключительный день, 16 мая, спортсмены разыграли 2 комплекта наград в миксте. Татарстанские стрелки вновь поднимались на пьедестал почёта, существенно пополнив нашу копилку.

Серебряными призёрами Всероссийских соревнований в трапе стали Зиля Батыршина и Кирилл Лявин. В квалификации они совершили 139 точных выстрелов, а в золотом матче уступили Александру Землину и Ксении Шуляк из Краснодара, 3-7.
Бронза в активе Сергея Демина и Екатерины Комаровой: 138 (8) в предварительном раунде, 6-2 победа в матче за 3 место над Антоном Астаховым и Надеждой Чёрных из Липецкой области.
Сразу две татарстанские команды финишировали на 3 позиции в трапе. Кирилл Багров и Екатерина Субботина поразили 130 мишеней в квалификации, со счетом 6-2 одолели липецкий дуэт Сергея Буркова и Софью Ивойлову. А вот судьбу еще одной бронзы Дмитрий Вавилов и Алина Ахатова решили только на перестрелке (126/150+5 (2).  Соперником наших ребят были другие представители Липецкой области – Максим Смыков и Виктория Чернышова.

В общей сложности, по итогам командного Чемпионата России-2024 сборная Республики одержала убедительную победу. Воспитанники татарстанской РСШОР завоевали 4 медали: 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую. На Всероссийских соревнованиях наши стрелки выиграли еще 9 наград!
Поздравляем спортсменов и тренеров с таким медалеемким выступлением и желаем отличного продолжения спортивного сезона!