0 items - 0₽ 0

В нашей копилке 16 медалей

Татарстан выиграл командный зачёт Первенства России

На “Свияге” завершился розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. В заключительный день соревнований кругловики разыграли медали в миксте, дважды на пьедестал почёта поднимались татарстанские спортсмены.

Чемпионский титул завоевали Егор Иванов и Дарья Лекомцева. Оба записали в свой актив третью медаль, добавив ее к золоту в личном и серебру в командном зачете. В квалификации наша пара поразила 140/150, в полуфинале – 42 мишени, а в золотом матче обыграла Петра Мельникова и Ольгу Брагину из Ростовской области, 7-3.

Бронзовыми призёрами стали татарстанцы Марат Нежданов/Вероника Корсакова, 130+36, и краснодарцы Денис Емельянов/Валерия Супрун, 123+29.

В общей сложности, по итогам Первенства татарстанцы уверенно выиграли командный рейтинг регионов, более чем на 30 баллов опередив сборные Москвы и Воронежской области.
В копилке Татарстана собралось 15 наград, из них 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.