0 items - 0₽ 0

Юниорское Первенство РТ прошло на Свияге

5-6 июня на стрельбище СВИЯГА в Верхнеуслонском районе разыграли медали Первенства РСШОР по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, а наилучших результатов добились, по традиции, фавориты.
В трапе среди юношей победу одержал МСМК Кирилл Багров. Стрелок уверенно лидировал на всех этапах борьбы: поразил 116 мишеней в квалификации, 19 в полуфинале, 31 – в золотом матче. Адель Ибрагимов стал вторым, Артур Селюков – третьим.

А вот у девушек Елена Миндагалиева, наоборот, прибавила во второй половине соревнований, что помогло ей добиться золотой медали в споре с Камилей Валеевой, с перевесом в один выстрел, 27-26. Бронзу получила обладательница лучшей суммы предварительного раунда Виктория Туганова.

Варвара Танькова выиграла золото на круглом стенде у юниорок, 98+17+16. Ралина Галимова и Зарина Фаттахова расположились на втором и третьем местах, соответственно.

Марат Нежданов победил в юниорском ските, 111+26+36. Серебряный призёр Арсений Ануфриев уступил чемпиону в решающем матче сразу 4 “тарелочки”, 32-36. А безусловный лидер квалификации Сергей Терентьев (за 5 серий он совершил лишь 4 промаха, после чего безупречно отстрелял в полуфинале – 25/25), финишировал всего лишь на 3 месте.