0 items - 0₽ 0

Дарья Лекомцева – победитель Первенства России

В Воронеже завершается розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.

В третий медальный день соревнований татарстанцы наконец-то добыли золотую награду.

Дарья Лекомцева (тренер Анна Митяшова) выиграла турнир юниорок в ските. По итогам квалификации спортсменка поразила 110 мишеней, 23 – в полуфинале, 35 – в золотом матче. Впрочем, судьбу 1 места решила перестрелка со счётом 6-5 Дарья вырвала победу у Анастасии Усмановой из Удмуртии.

В соревнованиях юниоров в шаге от пьедестала остановился Тимур Ананьенок, 116+28+17, 4 место. Лидер квалификации Марат Нежданов занял 5 место, проиграв перестрелку за место в медальном раунде 10-12, 119+27. Тимур Шакиров на 7 месте, 115 (3)+24, Салават Садыков, проиграв свою перестрелку за выход в полуфинал, финишировал девятым, 115/125 (2).

9 августа – заключительный день Первенства России. Спортсмены разыграют один комплект наград в миксте на круглом стенде.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX