0 items - 0₽ 0

Лекомцева, Ананьенок и Нежданов – призеры Первенства России в миксте

В Воронеже завершился розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.

В заключительный день  татарстанцы выиграли серебро и бронзу в соревновании смешанных команд в ските.

Дарья Лекомцева и Тимур Ананьенок (тренер Анна Митяшова) по итогам квалификации лидировали с результатом 142/150. В полуфинале они поразили 41 мишень, затем выиграли перестрелку за путёвку в золотой матч. В борьбе за 1 место ребята уступили краснодарцам – Андрею Бочковому и Елизавете Бояршиновой, 6-4.

Марат Нежданов (тренер Светлана Демина) выступал в паре с Анастасией Усмановой из Удмуртии и завоевал бронзу, 136+41(3).

В общей сложности, по итогам Первенства России до 21 года в активе сборной Татарстана – 6 наград: 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. Единственное золото в предпоследний день турнира в ските среди юниорок завоевала Дарья Лекомцева.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX.
Официальный патрон сборной Татарстана – “Феттер“.