0 items - 0₽ 0

На 1 этап Кубка России разыграли первые медали

На стрельбище “Свияга” в Верхнеуслонском районе Татарстана 14 мая разыграли 7 комплектов наград 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В мужском трапе победу одержал татарстанец  Кирилл Багров. В квалификации он поразил 116 тарелочек, в полуфинале – 20, как и два других медалиста, в золотом матче обыграл Александра Петрова из Москвы, 29-28. Бронза в активе Сергея Глухова, 107+20+20.

На траншейном стенде среди женщин весь пьедестал заняли представительницы татарстанской школы стендовой стрельбы. Милена Видманова – 1 место, 102+17+26, Иулита Егорова – 2 место, 101+18+25, Эвелина Андреева – 3 место, 102+20+16.

В женском ските золото разыграли на перестрелке. Лидер квалификации Елизавета Евграфова (113/125) и Альбина Шакирова (106/125) шли вровень и в полуфинале и в золотом поединке – 24-24, 36-36. В доп. серии до первого промаха точнее была Евграфова, 4-3.

Бронзовым призером соревнований стала Екатерина Комарова, 106+23+23.

На кругу среди мужчин выиграл Николай Теплый, 115+27+38. В финале он опередил и лидера квалификации Андрея Даниленкова из Свердловской области, 119+27+27, и лидера полуфинала новосибирца Владимира Черкасова, 117+29+36. В их активе – бронза и серебро соответственно.

В категории “спортивный резерв” молодые стрелки принимали по 100 мишеней. В ските лучший результат показал Дмитрий Корсаков, 66/100, в трапе среди девушек – Елизавета Фирсова, 48/100, среди юношей – Глеб Агеев, 81/100.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX
Официальный патрон сборной Татарстана – “Феттер”