0 items - 0₽ 0

Татарстанцы доминируют на 1 этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Во второй медальный день 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе на стрельбище “Свияга” 15 мая разыграли 2 комплекта наград в миксте.

На круглом стенде победу одержали Илья Кушагин и Альбина Шакирова. Татарстанцы лидировали по ходу всего турнира, поразив 140/150 в квалификации, 40 – в полуфинале. В золотом матче со счётом 6-4 они обыграли Анатолия Семененко и Екатерину Васильеву из Санкт-Петербурга, 137+39. Бронзовыми призёрами 1 этапа Кубка России стали свердловчане Дмитрий Елизаров/Регина Ахтямова, 124+36, и ещё одна татарстанская команда – Герман Теленин/Дарья Лекомцева, 130+39.

В трапе весь пьедестал почёта заняли воспитанники республиканской школы стендовой стрельбы. Артур Селюков/Виктория Туганова выиграли золото, 127+41, в финале одолев сопротивление Сергея Глухова/Эвелины Андреевой, 127+39. Бронза – в активе Александра Филиппова/Иулиты Егоровой, 131+39, и Радика Хасанова/Милены Видмановой, 127+34.

Завтра – заключительный день 1 этапа Кубка России на “Свияге”. Спортсмены разыграют медали в командном зачете.