0 items - 0₽ 0

Регулярный кубковый сезон в Татарстане завершен

В выходные на стрельбище “Свияга” в Верхнеуслонском районе Татарстана проходил розыгрыш заключительного 5 этапа Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие более 60 стрелков, которые разыграли медали в трапе и ските.
На траншее среди женщин победу праздновала Полина Князева. В квалификации спортсменка поразила 99 мишеней, в полуфинале – 18, в золотом матче обыграла Екатерину Субботину (96+18), 23-22. Бронзовым призером соревнований стала Дарья Савельева, 93+20+13.
В мужском трапе первенствовал Артур Селюков, 104+15+28. Серебро у Дмитрия Вавилова, 96+21+26, бронза у Геннадия Мамкина, 106+19+11.
Алина Фазылзянова поднялась на высшую ступень пьедестала в женском ските. Спортсменка лидировала на всех стадиях турнира, 118+25+34, в финале на 2 точных выстрела опередила Елизавету Бояршинову, 101+25+32. Тройку призеров замкнула Анна Железина, 103+24+32.

Мужской турнир на круглом стенде выиграл Марат Нежданов. Лидер предвариловки, 117/125, он очень уверенно провел и финальный раунд, разбив в полуфинале 30, а в медальном матче – 35 тарелочек. На 3 меньше в решающей серии оказалось в активе серебряного призёра Артём Глотова, 114+29+32. Тимур Ананьенок финишировал с бронзой, 116+26+23.

Регулярный кубковый сезон-2022 в Татарстане завершен. Сильнейшие стрелки по итогам этапов, которые проводились с марта по октябрь, примут участие в Финале Кубка РТ, который пройдёт также на “Свияге” через 2 недели.

Генеральный партнёр Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – FLAMAX