0 items - 0₽ 0

Татарстанцы выиграли командный зачёт

Первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет завершается в Верхнеуслонском районе Татарстана.

В предпоследний день соревнований своих обладателей нашли 3 комплекта наград – два на круглом и один на траншейном стенде. Помимо этого, Оргкомитет подвел итоги общекомандного зачета, в котором победу одержала сборная «хозяев» – Республики Татарстан. Сразу 3 медали оказались в активе татарстанских стрелков по итогам микста в трапе.

Победу одержали Самир Валиев и Елена Миндыгалиева. В квалификации они шли в середке, совершив 124 точных выстрела из 150 возможных, в полуфинале выбились в лидеры с 38 тарелочками, а в золотом матче обыграли лидеров предварительного раунда Кирилла Багрова и Милену Видманову (132+38), 6-4.

Бронзовыми призерами соревнований стали Сергей Панов и Дарья Савельева (123+32), а также Владислав Любачев и Серафима Тарасенко из Воронежской области (132+36).

Командный турнир в ските принес татарстанцам 2 серебра.

Дарья Лекомцева, Вероника Корсакова и Мария Казанцева (179/225) поднялись на 2 ступень пьедестала в соревновании девушек. В финале они уступили команде Краснодарского края (184/225), 4-6. С бронзой финишировали москвички (157/225), на перестрелке одолевшие сопротивление еще одной татарстанской команды – Арины Павловой, Зарины Фаттаховой и Елизаветы Красновой (151/225), 5-5, 2-1.

Марат Нежданов, Егор Иванов и Арсений Ануфриев стали вторыми в турнире юношей, пропустив вперед себя Санкт-Петербург-1. По итогам квалификации соперники шли вровень с отличным результатом – 203/225, а в золотом матче удача была на стороне гостей, 2-6. Бронзу выиграла сборная Москвы (199/225), всухую перестреляв вторую команду из города на Неве (192/225), 6-0.

30 июня – заключительный день Первенства России по стендовой стрельбе 2022. На кону – заключительный комплект наград в соревновании смешанных команд в ските.