0 items - 0₽ 0

Всё золото дня – наше!

В Верхнем Услоне продолжается розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет.

4 комплекта наград были разыграны во второй медальный день соревнований, и вновь впечатляющее количество медалей завоевали «хозяева стенда» – татарстанцы.

Кругловики соревновались в личном зачете, и в турнире юношей мы заняли весь пьедестал почета. Егор Иванов выиграл золото (112+26+36), Арсений Ануфриев – серебро (114+26+34), а Марат Нежданов – бронзу (116+28+25).

В женском ските победу одержала Дарья Лекомцева (117+25+31). Лидируя по ходу всего турнира, татарстанская спортсменка не оставила соперницам из Краснодарского края шансов и в медальном матче: Валерия Супрун финишировала с серебром (101+24+26), Ксения Шуляк – с бронзой (113+24+20).

Траншейники боролись за медали в командном первенстве, и вновь оба золота записали в свой актив татарстанцы.

Милена Видманова, Эвелина Андреева, Елена Миндыгалиева стали лучшей командой среди девушек: 173 мишени из 225 в предварительном раунде, 6-4 одолели Воронежскую область в золотом матче (172/225). В шаге от бронзы остановились Виктория Туганова, Софья Рыжова и Алина Хасанова (167/225), уступив 2-6 Свердловской области.

Кирилл Багров, Артур Селюков и Самир Валиев поднялись на 1 ступень пьедестала в трапе среди юношей, показав отличную стрельбу и в квалификации – 202/225, и в финале, где ребята уверенно одолели команду Краснодарского края (188/225), 7-3. Бронзовыми призерами Первенства стали новосибирцы (181/225), обыграв в своем медальном поединке Удмуртию, 6-2.

29 июня на «Свияге» вновь оживленный соревновательный день. На кону – 3 комплекта медалей, в том числе 2 на круглом и 1 траншейном стенде.