0 items - 0₽ 0

Триумфальный результат в ските

Марата Нежданов, Артёма Глотов и Айрат Шакиров

В Липецке завершается розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. В предпоследний день турнира татарстанские стрелки завоевали 4 медали, половина из которых – высшего достоинства.

В борьбе за золото командного Чемпионата России в женском ските спортивная удача оказалась на стороне лидеров квалификации – Зили Батыршиной, Алины Фазылзяновой и Екатерины Комаровой, 214/225. Лишь на перестрелке они обошли другую татарстанскую команду – Елизавету Евграфову, Альбину Шакирову и Анну Железину, 207/225, 5-5, 8-7.

Очень уверенной получилась победа в золотом матче мужского турнира в ските. Сборная Татарстана в составе Пётра Егорова, Сергея Демина и Николая Тёплого после квалификации шла второй, 207/225, но в финале всухую обыграла своих земляков-конкурентов Марата Нежданова, Артёма Глотова и Айрата Шакирова, 212/225, 6-0.

По итогам командного Чемпионата России сборная Республики Татарстан одержала уверенную победу, опередив команды Липецкой области и Москвы.

Завтра, 14 мая,  – заключительный день соревнований в Липецке. Стрелки разыграют последний комплект наград Всероссийских соревнований в миксте на круглом стенде.