0 items - 0₽ 0

Урожайный день в Липецке

Урожайный день в  Липецке

Стендовики из Татарстана

Продолжается розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. Третий медальный день принёс сборной Татарстана целую россыпь – 5 медалей!

Практически весь подиум в соревновании смешанных команд в трапе был занят воспитанниками татарстанской школы стендовой стрельбы.
Геннадий Мамкин и Полина Князева лидировали по итогам квалификации, 134/150. А в золотом финале они встретили упорное сопротивление в лице своих земляков – Артура Селюкова и Иуллиты Егоровой, так что в “основное время” выявить победителя медаль-матча не удалось. На перестрелке, 1-0, победу отпраздновали Геннадий и Полина, Артур и Иуллита финишировали с серебром.
Бронзовые медали в активе – Кирилла Багрова и Екатерины Субботиной, 129, 7-3.

Очень успешным получилось выступление наших ребят и на круглом стенде.
На высшую ступень пьедестала в женском ските поднялась Алина Фазылзянова. В квалификации она поразила 115 мишеней, в полуфинале – 21, а в финале совершила 30 попаданий, причём победа была добыта за явным преимуществом, “золотым выстрелом”.

Бронзовым призером мужского скита стал Пётр Егоров. По итогам предварительного раунда в активе татарстанца было 120 мишеней, в полуфинале – 25, в финале он разбил 21 тарелочку, уступив место в “золотом матче” по ранжиру будущему победителю соревнований Роману Сенцову.

Стоит отметить и тех наших спортсменов, кто остановился в непосредственной близости от пьедестала почёта. В женском турнире Елизавета Евграфова заняла 5 место, 115(12)+18 (0), Анна Железина – 8 место, 114 (3)+9, в мужском рейтинге пятым стал лидер квалификации Николай Теплый, 122+23 (0), Артём Глотов финишировал на 6 позиции, 120+15.

Завтра – предпоследний день соревнований в Липецке. Спортсмены разыграют медали командного Чемпионата России в упражнении скит.