0 items - 0₽ 0

Успешно завершили сезон!

22 октября на стрельбище «СВИЯГА» в Верхнеуслонском районе состоялся финал Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе.

Закрытие сезона на Свияге 2023

По традиции, мероприятие подвело итог спортивного сезона. Награды в двух олимпийских упражнениях разыграли более 50 спортсменов, наиболее успешно проявивших себя на турнирах этого года. Впрочем, на кону соревнований были не только привычные комплекты медалей. Призеры и победители получали денежные призы от генерального партнёра Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан – компании FLAMAX.

В мужском трапе золото завоевал Артём Копыстынский. В квалификации он поразил 65/75, в полуфинале – 21 тарелочку, в золотом матче обыграл Дмитрия Вавилова (66+20), 28-26. Бронзовым призером стал лидер предварительного раунда Кирилл Багров (67+21+18).

Траншейный стенд среди женщин выиграла Екатерина Субботина. По итогам трех стартовых серий она шла на 8 месте, 60/75. Успешная стрельба в полуфинале – 19 поражённых мишеней – позволила спортсменке зайти в финал, развязкой которого стала перестрелка за золото, её Екатерина выиграла у Милены Видмановой (63+17+26), 2-1. На 3 ступень пьедестала поднялась Диана Валиуллова (61+17+18).

Ещё одна перестрелка решила исход золота в женском турнире на круглом стенде. Дарья Лекомцева (68+22+32) была на один выстрел точнее Зили Батыршиной (68+26+32), 4-3.
Третье место заняла Екатерина Комарова (66+24+25).

Победу в мужском ските праздновал Сергей Демин (68+28+36). В финале он обыграл Германа Теленина (69+25+35). Артём Глотов (69+20+23) финишировал с бронзой.