0 items - 0₽ 0

Успешный старт

Стрелок из Татарстана

Сразу две медали принёс сборной Татарстана по стендовой стрельбе женский трап.

Сегодня в Липецке разыграли первые два комплекта наград командного Чемпионата России. И если в мужском турнире татарстанцы не смогли подняться на пьедестал почёта, то в соревновании женщин республиканские спортсменки стали участницами обоих медальных матчей.

Серебро выиграли Полина Князева, Екатерина Субботина и Алина Ахатова. Лидируя по итогам квалификации с результатом 190/225, наши девушки завоевали путёвку в золотой матч, в котором в последствии уступили команде Липецкой области, 3-7.
Бронзовыми призёрами Чемпионата России стали Татьяна Саранская, Милена Видманова и Эвелина Андреева. В предварительном раунде спортсменки совершили 180 точных выстрелов. А в бронзовом матче проявили настоящий спортивный характер, переломив ход поединка, и одержали победу над сборной Москвы, 6-4.

Соревнования в Липецке продолжаются. Завтра на старт выйдут “кругловики”, в то время как “траншейники” разыграют заключительный комплект медалей – в миксте.